Photos des équipes 2010/11

Photo Equipe A

Photo Equipe A

Equipe A

DIRIGEANTS : BREMAUD Cyril (Entraîneur), BAULAN Norbert, MEUNIER Vincent, GUITTON Fréderic, PLUCHON Damien

Haut de gauche à droite : BAULAN Norbert (Dir.), MEUNIER Vincent (Dir.), RONDEAU Mathieu, LIARD Benjamin, BADREAU Eric, GABORIT Adrien, MERLET Clément, DURAND Sébastien, BOUHINEAU Olivier, BREMAUD Cyril (Entraîneur)

Bas de gauche à droite : CHABOT Mickaël, PLUCHON Damien (Dir.), MORNE Mickaël, GUITTON Fréderic (Dir.), GUILMINEAU Samuel, PLANCHOT Jérémy, LIARD Johann, VINET Aurélien, CHEVALIER Davy

Absent sur la photo : LOISEAU Etienne, GODET Jeremy

 

Photo Equipe B

Photo Equipe B

Equipe B

DIRIGEANTS : GOULET Julien, FRANCOIS Gaël, BONNEAU Thomas, Berthome Franck
Haut de gauche à droite: GOULET Julien (Dir.), FONTENIT Sébastien, JOBARD Alexis, FRADIN Fabien, EVELIN Mathieu, FOSSARD Guillaume, GUERRY David, LIARD Fabien, FRANCOIS Gaël (Dir.), BONNEAU Thomas (Dir.)
Bas de gauche à droite : BONNEAU David, LOISEAU Sébastien, RONDEAU Jérôme, BONNEAU Nicolas, BOUHINEAU Thomas, BOURDEAU Morgan, LOISEAU François
Absent sur la photo : LIARD Thomas, PLUCHON Samuel, FOULONNEAU David, BERTHOME Antoine

 

Photo Equipe C

Photo Equipe C

Equipe C

DIRIGEANTS : MIGNET Jérôme, GRAINDORGE Sébastien, GODET Pierrick, BIDET Clément
Haut de gauche à droite: JUGIEAU Fabien, BIDET Clément (Dir.), BAUDON Dany, PAPIN Mathieu, GUICHETEAU Charly, LEVIN Christophe, BOSSARD Cyrille, GREGOIRE Samuel, LIARD Etienne, GUERRY Jérôme, MIGNET Jérôme (Dir.)
Bas de gauche à droite: JAMIN Pierre-Henri, BIDAUD Aurélien, COUTAND Benoit, ROY Etienne, DAHERON Julien, FOSSARD Pierre, SOULARD Julien, CARCAUD Tony, DAHERON Guillaume

Absent sur la photo : JEANNIERE Maxime, BUTROT Fréderic, CHALLET Elie, CHEVALIER Vincent

 

Photo Equipe Loisirs

Photo Equipe Loisirs

Loisirs

Haut de gauche à droite : Rézeau Anthony, Lucas Olivier, Rinçant Fabien , Jobard Nicolas, Annereau Vincent, Bazireau Jean-Marie, Chaigneau Simon , Graton Grégory, Renelier Bertrand
Bas de gauche à droite : Guérin Benoit, Baudon Stéphane, Meunier Philippe, Mallet Yannis, Laborieux Yoann, Billard Sébastien, You Jean-Philippe
Absent sur la photo : Pineau Bertrand, Mabit Pierre-Vincent, Laborieux Marcel , Chevalier Guillaume , Baudry Christophe, Baudon Jacques et Blanchard Emmanuel

 

Photo U16/U17

Photo U16/U17

U16-U17

DIRIGEANTS : Julien Gourmaud, Johann Liard et Jérémy Godet
Haut de G à D : Loiseau Christian (dirigeant) Angel Kikteff, Yoann Colin, Antoine Libaud, Quentin Mitard, Pierre Pechereau, Adrien Besnard, Louis Choquet, Vincent Jobard, Julien Gourmaud (Educateur)
Bas de G à D : Axel Juvigny, Romain Davignon, Tom Chauvet, Thibaud Moulin, Florian Nerriere, Jerome Meunier, Julien Liard
Absent sur la photo : Dorian Paquereau

 

Photo U14/U15 A

Photo U14/U15 A

U15

DIRIGEANTS : Julien Maudet, Fabien Jugieau, Nicolas Jobard, Jérémy Planchot
Haut de G à D : Bastien Pasquier, Alexandre Godet, Mathéo Hoarau, Corentin Renelier, Quentin Trehin.
Milieu de G à D : Jérémy Planchot (Dir.) Nicolas Petiot, Lohan Guilloteau, Romain Libaud, Quentin Piveteau, Charlie Nerriere, Samuel Pluchon (Dir.).
Bas de G à D : Benoit Liard, Valentin Grolleau, Julien Maudet (Educateur), Michaël Boissonnot, Kevin Cartron.
Absent sur la photo : Léo BESNARD

 

Photo U12/U13B

Photo U12/U13B

U13

DIRIGEANTS : Thomas Bouhineau, Eric Morne
Haut de G à D : Thomas Bouhineau (Dir.), Hugo Baron, Louis Levin, Thomas Bénéteau, Kévin liard, Bastien Davignon, Nathan Morne, Bastien Duarte, Eric Morne (Dir.)
Bas de G à D : Tanguy Jamin, Alexis Baldacci, Pierre Barreteau, Pierre jobard, Mathieu Fièvre, Jeremy Fonteneau, Lucas Pouplin, Mathieu Charbonneau
Absent sur la photo : Steven Bert, Louis Rathier

 

Photo U9/U10/U11 D

Photo U9/U10/U11 D

U9-U10-U11 equipe D

DIRIGEANTS : Eric Petiteau et David Foulonneau
Haut de G à D : Babarit Eliot, Le Floch Nino, Le Tutour Léo, Baldacci Mathias, Brieau Arnaud
Bas de G à D : Roirand Jordan, Blasco Basile, Guérin Lucas, Petiteau Hugo, Loiseau Joffrey
Absent sur la photo : Ruaudel Sacha

 

Photo U9/U10/U11 C

Photo U9/U10/U11 C

U9-U10-U11 equipe C

DIRIGEANTS : Fradin Fabien ; Soulard Julien ; Villeneuve Maxime
Haut de G à D : Besnard Matéo, Baudon Gabin, Cador Théo, Baron Yann , Arnaud Kévin
Bas de G à D : Deniaud Louis, Baudon Loup, Guitonneau Arthur, Saillant Meddy
Absent sur la photo : Chevalier Baptiste, Gilbert Mathis

 

Photo U9/U10/U11 B

Photo U9/U10/U11 B

U9-U10-U11 equipe B

DIRIGEANTS : Damien Pluchon
Haut de G à D : Quentin Chevalier, Romain Liard, Kévin Libaud, Sachot Paul, Alexandre Guillemand
Bas de G à D : Léo Nerriere, Mathis Boissonnot, Louis Barreteau, Romain Houdart
Absent sur la photo : Alain Dorian

 

Photo U9/U10/U11 A

Photo U9/U10/U11 A

U9-U10-U11 equipe A

DIRIGEANTS : Mitard Christophe, Hermouet Régis, Constantin Karl
Haut de G à D : Grelard Noé ;Hermouet Théo ; Bassinet Raphaël ; Baulan Melvin ;Constantin Siméo
Bas de G à D : Grolleau Evan ; Drapeau Landry ; Robert Valentin ; Gilbert Morgan
Absent sur la photo : Mallard Alban

 

Photo U7 / U8

Photo U7 / U8

U7-U8

DIRIGEANTS : LIARD Fabien; LOISEAU Christian
Haut de G à D : VIGNEAU Jordan; RETAILLEAU Camille; CHARRIER Léo; GUILLEMAND Victor; BILLARD Evan; HERMOUET Louis; RATHIER Lucien; POUPLIN Andy; SAULNIER Florian; DUPONT Corentin; PINEAU Paulin; BARRÉ Jules
Bas de G à D : LIMOUZIN Gabin; BOSSARD Alexis; GUITTON Tom; CADOR Tom; BATY Hugo; FIEVRE Romain; BARRETEAU Axel; COUTANT Tom
Absent sur la photo : GRATON Valentin et LITOU Djoulam