Bureau – Commissions

Composition du bureau saison 2018/2019

Composition du bureau saison 2018/2019

Présidents :  BARRETEAU Sébastien ( ) / REZEAU Anthony ( )

Vice président : GODET Jérémy

Secrétaire : PLUCHON Damien  Secrétaire Adjoint  HOAREAU Mathéo

Trésorier : GUIBERT Maxime  Trésorier adjoint : GOULET Julien

Membres : BAZIREAU Jean MarieBIDAUD Aurélien; GERMAIN virginie;LIARD Johan; BOLLETEAU Flavien; BOLLETEAU Jean Jacques; JUVIGNY Christophe; BAUDRY Christophe; LEVIN Christophe ; JEANNIERE Cécile; DAHERON Julien; GODET Jérémy; GOULET Julien; JOBARD Alexis; MOULIN Thibaud ; PETITEAU Eric; GERMAIN Sébastien; VILLENEUVE Maxime

 Commission Sportive Commissions Extra Sportive 

COMMISSIONS SPORTIVES
JEUNES et TOURNOI
JOBARD  Alexis jobard.alexis@hotmail.fr 07 89 33 44 32
GERMAIN Sébastien sebastien.germain@orange.fr 06 88 75 94 89
BIDAUD Aurélien aurel85@gmx.fr 06 30 77 17 30
BOLLETEAU Flavien flavbolleteau@gmail.com 06 26 29 19 43
PETITEAU Eric ericpetiteau@orange.fr 07 55 65 64 67
REZEAU Anthony copresident.usbb@gmail.com 06 19 65 72 84
SENIORS
GODET Jérémy garage.godet@orange.fr 06 27 04 53 39
LIARD Johann johann.liard@sfr.fr 06 25 80 39 19
PLUCHON Damien damienpluchon@gmail.com 06 43 22 53 86
BAUDRY Christophe christophe.baudry10@wanadoo.fr 06 98 48 48 86
BARRETEAU Sébastien copresident.usbbgmail.com O6 76 91 58 00
ARBITRAGE
MOULIN Thibaud thibaudmoulin@hotmail.fr 06 85 86 63 59
HOARAU Mathéo mh.pro@outloock.fr 06 50 96 12 82
BOLLETEAU Flavien flavbolleteau@gmail.com 06 26 29 19 43
PETITEAU Eric ericpetiteau@orange.fr 07 55 65 64 67
GROUPEMENT JEUNES
PETITEAU Eric ericpetiteau@orange.fr 07 55 65 64 67
JOBARD  Alexis jobard.alexis@hotmail.fr 07 89 33 44 32
GOULET Julien gouletjulien@orange.fr 68 06 81 35 07
COMMISSIONS EXTRA-SPORTIVES
TRAVAUX – ENTRETIENS – TRAÇAGES
DAHERON Julien daheronjulien@gmail.com 06 30 93 90 14
VILLENEUVE Maxime maximevilleneuve@hotmail.fr 07 89 02 77 86
BAZIREAU Jean Marie jean-marie.bazireau@orange.fr 06 37 39 73 81
LABORIEUX Marcel metmlaborieux@yahoo.fr 07 82 74 08 98
LIARD Gérard 06 21 66 41 39
PINEAU Martial laurettepasquet@hotmail.com
MARCHE GOURMANDE
GODET Jérémy garage.godet@orange.fr 06 27 04 53 39
VILLENEUVE Maxime maximevilleneuve@hotmail.fr 07 89 02 77 86
BONNEAU Nicolas nicobonneau85@gmail.com 06 28 43 61 58
LOIZEAU Sébastien 06 84 88 08 77
BARRETEAU Sébastien copresident.usbbgmail.com 06 76 91 58 00
BARS – ENTRÉES
LIARD Johann johann.liard@sfr.fr 06 25 80 39 19
BAZIREAU Jean Marie jean-marie.bazireau@orange.fr 06 37 39 73 81
BAUDRY Christophe christophe.baudry10@wanadoo.fr 06 98 48 48 86
GOULET Julien gouletjulien@orange.fr 68 06 81 35 07
MATÉRIELS – EQUIPEMENTS
VILLENEUVE Maxime maximevilleneuve@hotmail.fr 07 89 02 77 86
GERMAIN Sébastien sebastien.germain@orange.fr 06 88 75 94 89
PARTENAIRES -PUBLICITÉS
BARRETEAU Sébastien copresident.usbbgmail.com O6 76 91 58 00
JUVIGNY Christophe c.juvigny@orange.fr 06 64 32 02 01
LEVIN Christophe clevin@orange.fr 06 45 98 17 90
BOUTIQUE – COMMUNICATION
JEANNIERE Cécile boutique.usbb@free.fr 06 36 57 30 25
GERMAIN Virginie 06 88 75 94 89
BOLLETEAU Jean Jacques communicationusbb@gmail.com 06 16 66 64 55

Composition du bureau saison 2017/2018

Composition du bureau saison 2017/2018

Président :  LIARD Johann

1er vice président : REZEAU Anthony

2ème vice président : GODET Jérémy

Trésorier :  GUIBERT Maxime

Vice trésorier : GOULET Julien

Secrétaire : PLUCHON Damien

Vice secrétaire : HOAREAU Mathéo

Membres : BAZIREAU Jean MarieBIDAUD Aurélien; BARRETEAU Sébastien; CAILLAUD Adèle; JEANNIERE Cécile; DAHERON Julien; GODET Jérémy; GOULET Julien; JOBARD Nicolas; MOULIN Thibaud ; PETITEAU Eric; GERMAIN Sébastien; VILLENEUVE Maxime

COMMISSIONS
Bar, Entrées
Jean Marie (Responsable Boissons), Julien D, Nicolas, Mathieu, Johann
Concours de Belote / Palet
Ludivine, Mathieu, Sylvie et Eric
Pronostics Vincent
Marche Gourmande Jérémy, Nicolas Bonneau, Sébastien B, Sébastien Loiseau, Maxime, Bertrand, Adèle
Arbitrage
Vincent, Eric et Damien
Sponsors Sébastien Ba
Tournoi Jeunes Johann, Pôle jeunes
Équipements – Boutique USBB/ Pharmacie
Jérémy et Maxime
Locaux Johann (Bazoges) et Marcel (Beaurepaire)
Trésorerie, Caisses Julien G et Adèle
Résultat Internet Damien et Sylvie
Site Internet Sylvie et Jérôme G
Réservation Salle Johann
Bulletins Municipaux Johann
Pôle Jeunes Anthony (responsable féminine), Sébastien Germain, Aurélien, Thomas, Alexis, Eric

 

 

Composition du bureau saison 2016/2017

Composition du bureau saison 2016/2017

Président :  LIARD Johann

1er vice président : BARRETEAU Sébastien

2ème vice président : REZEAU Anthony

Trésorier :  GUIBERT Maxime

Vice trésorier : BONNEAU Ludivine

Secrétaire : PLUCHON Damien

Vice secrétaire : MIGNET Sylvie

Membres : BAZIREAU Jean Marie; BIDAUD Aurélien; BILLARD Sébastien; CAILLAUD Adèle; CHEVALIER Vincent; DAHERON Julien; EVELIN Mathieu; GODET Jérémy; GOULET Julien; JOBARD Nicolas; LABORIEUX Marcel; PETITEAU Eric; RENELIER Bertrand; VILLENEUVE Maxime

COMMISSIONS
Bar, Entrées
Jean Marie (Responsable Boissons), Julien D, Nicolas, Mathieu, Johann
Concours de Belote / Palet
Ludivine, Mathieu, Sylvie et Eric
Pronostics Vincent
Marche Gourmande Jérémy, Nicolas Bonneau, Sébastien B, Sébastien Loiseau, Maxime, Bertrand, Adèle
Arbitrage
Vincent, Eric et Damien
Sponsors Sébastien Ba
Tournoi Jeunes Johann, Pôle jeunes
Équipements – Boutique USBB/ Pharmacie
Jérémy et Maxime
Locaux Johann (Bazoges) et Marcel (Beaurepaire)
Trésorerie, Caisses Julien G et Adèle
Résultat Internet Damien et Sylvie
Site Internet Sylvie et Jérôme G
Réservation Salle Johann
Bulletins Municipaux Johann
Pôle Jeunes Anthony (responsable féminine), Sébastien Germain, Aurélien, Thomas, Alexis, Eric

Composition du bureau saison 2015/2016

Composition du bureau saison 2015/2016

Président :  LIARD Johann

1er vice président : BARRETEAU Sébastien

2ème vice président : BONNEAU Nicolas

Trésorier :  LOISEAU François

Vice trésorier : GUIBERT Maxime

Secrétaire : PLUCHON Damien

Vice secrétaire : MIGNET Sylvie

Membres : BAZIREAU Jean Marie; BIDAUD Aurélien; BILLARD Sébastien; BONNEAU Ludivine;  CHEVALIER Vincent; DAHERON Julien; EVELIN Mathieu; GODET Jérémy; GOULET Julien; JOBARD Nicolas; LABORIEUX Marcel; LIARD Thomas; PETITEAU Eric; RENELIER Bertrand; REZEAU Anthony; VILLENEUVE Maxime

COMMISSIONS
Bar, Entrées, Locaux
Julien D et Thomas L (Bazoges) / Nicolas J, Mathieu E, Marcel et Jean Marie (Beaurepaire)
Concours de Belote Ludivine, Thomas L, Mathieu E
Pronostics Nicolas B et Vincent
Marche Gourmande Jérémy, Aurélien, Nicolas B, Sébastien B, Sébastien Loiseau, Maxime
Arbitrage
Vincent et Eric
Sponsors Johann, Sébastien B, Vincent C, Sylvie
Tournoi Jeunes Johann, Pôle jeunes, Commission Sponsors
Équipements – Boutique USBB/ Pharmacie
Jérémy et Maxime
Sortie Bureaux
Johann, Nicolas B, Sébastien B
Trésorerie, Caisses Nicolas B  et Ludivine
Résultat Internet Damien et Sylvie
Site Internet Sylvie et Jérôme G
Réservation Salle Ludivine (Bazoges) et Johann (Beaurepaire)
Soirée USBB Johann, Marcel, Jean Marie, Sébastien Billard et Julien
Bulletins Municipaux Johann
Pôle Jeunes Xavier, Bertrand, Thomas, Alexis, Anthony (responsable féminine)

Composition du bureau saison 2014/2015

Composition du bureau saison 2014/2015

Président :  LIARD Johann

1er vice président : BARRETEAU Sébastien

2ème vice président : BONNEAU Nicolas

Trésorier :  LOISEAU François

Secrétaire : PLUCHON Damien

Vice secrétaire : MIGNET Sylvie

Membres : BIDAUD Aurélien; BONNEAU Ludivine; BOUHINEAU Thomas; CHEVALIER Vincent; DAHERON Julien; EVELIN Mathieu; GODET Jérémy; JOBARD Nicolas; LABORIEUX Marcel; LIARD Thomas; LIMOUZIN Xavier; RENELIER Bertrand; REZEAU Anthony; VILLENEUVE Maxime

COMMISSIONS
Bar, Locaux, Entrées Julien D et Thomas L (Bazoges) / Nicolas J et Mathieu E (Beaurepaire)
Concours de Belote Ludivine, Thomas L, Mathieu E
Pronostics Nicolas B et Anthony
Marche Gourmande Jérémy, Aurélien, Nicolas B, Sébastien B, Sébastien Loiseau, Maxime
Carnet supporter
Johann, Jérôme G
Sponsors Johann, Sébastien B, Vincent C, Sylvie
Tournoi Jeunes Johann, Pôle jeunes, Commission Sponsors
Materiel/ Pharmacie
Jérémy, Maxime
Sortie Bureaux
Johann, Nicolas B, Sébastien B
Trésorerie, Caisses Nicolas B  et Ludivine
Résultat Internet Damien, Sylvie
Site Internet Sylvie, Thomas Bonneau, Jérôme G
Réservation Salle Ludivine (Bazoges) et Johann (Beaurepaire)
Locaux Julien/Johann (Bazoges) et Marcel (Beaurepaire)
Bulletins Municipaux Johann
Pôle Jeunes Xavier, Bertrand, Thomas, Anthony (responsable féminine)

photo bureau

Composition du bureau saison 2013/2014

Composition du bureau saison 2013/2014

Président :  LIARD Johann

1er vice président : MORNE Mickaël

2ème vice président : BONNEAU Nicolas

Trésorier :  LOISEAU François

Secrétaire : PLUCHON Damien

Vice secrétaire : MIGNET Sylvie

Membres : BARRETEAU Sébastien; BIDAUD Aurélien; BOISSEAU Ludivine; BOUHINEAU Thomas; CHEVALIER Vincent; DAHERON Guillaume; DAHERON Julien; EVELIN Mathieu; GODET Jérémy; JOBARD Nicolas; LABORIEUX Marcel; LIARD Thomas; MEUNIER Vincent; RENELIER Bertrand; REZEAU Anthony

COMMISSIONS
Bar, Locaux, Entrées Julien D et Thomas L (Bazoges) / Nicolas J et Mathieu (Beaurepaire)
Concours de Belote Ludivine, Thomas L, Micka
Pronostics Nicolas B et Anthony
Marche Gourmande Johann, Jérémy, Aurelien, Nicolas B, Sébastien, Sylvie
Bourriche Vincent C
Sponsors Johann, Sébastien B, Bertrand , Vincent C, Sylvie, Vincent M
Tournoi Jeunes Micka, Damien, Vincent M
Materiel Jérémy
Soirée USBB Julien, Anthony, Marcel
Trésorerie, Caisses Nicolas B  et Ludivine
Résultat Internet Damien, Sylvie
Site Internet Sylvie
Réservation Salle Johann (Bazoges) / Vincent M (Beaurepaire)
Pharmacie Vincent M et Jeremy
Bulletins Municipaux Johann
Pôle Jeunes Sébastien B, Bertrand, Thomas, Anthony

Composition du bureau saison 2012/2013

Composition du bureau saison 2012/2013

Président :  LIARD Johann

1er vice président : MORNE Mickaël

2ème vice président : BONNEAU Nicolas

Trésorier :  LOISEAU François

Secrétaire : PLUCHON Damien

Vice secrétaire : MIGNET Sylvie

Membres : BARRETEAU Sébastien; BIDAUD Aurelien; BOISSEAU Ludivine; BOUHINEAU Thomas; CHEVALIER Vincent; DAHERON Guillaume; EVELIN Mathieu; GODET Jérémy; JOBARD Nicolas; JUGIEAU Fabien; LABORIEUX Marcel; MEUNIER Vincent; RENELIER Bertrand

Composition du bureau saison 2011/2012

Composition du bureau saison 2011/2012

Président : CHEVALIER Vincent

1er vice président : LOISEAU Sébastien

2ème vice président : MORNE Mickaël

Secrétaire : DROUIN Tatiana

Vice secrétaire : LOISEAU Christian

Trésorier : MORNE Emilie

Vice trésorier : LIARD Johann

Membres : RENELIER Bertrand; BLANCHARD Emmanuel; BONNEAU Nicolas; GODET Jérémy;  JOBARD Nicolas; EVELIN Mathieu;  MEUNIER Vincent; MORAND Bernard; PLUCHON Damien; LOISEAU François; BARRETEAU Sébastien; JUGIEAU Fabien; BOUHINEAU Thomas; LABORIEUX Marcel

Composition du bureau saison 2010/2011

Composition du bureau saison 2010/2011

Président : CHEVALIER Vincent

1er vice président : LOISEAU Sébastien

2ème vice président : MORNE Mickaël

Secrétaire : DROUIN Tatiana

Vice secrétaire : LOISEAU Christian

Trésorier : MORNE Emilie

Vice trésorier : LIARD Johann

Membres : BLANCHARD Emmanuel; GODET Jérémy; GUERRY Jérôme; MORAND Bernard; PLUCHON Damien; BARRETEAU Sébastien; JOBARD Nicolas; PLANCHOT Jérémy; BONNEAU Nicolas; MEUNIER Vincent; EVELIN Mathieu; RENELIER Bertrand

bureau

Composition du bureau saison 2009/2010

Composition du bureau saison 2009/2010

Président : CHEVALIER Vincent

1er vice président : LOISEAU Sébastien

2ème vice président : MORNE Mickaël

Secrétaire : DROUIN Tatiana

Vice secrétaire : LOISEAU Christian

Trésorier : MORNE Emilie

Vice trésorier : LIARD Johann

Membres : BLANCHARD Emmanuel; GODET Jérémy; MORAND Bernard; PLUCHON Damien; GRAINDORGE Sébastien; JOBARD Nicolas; PLANCHOT Jérémy; GUERRY Jérôme; BONNEAU Nicolas; MEUNIER Vincent

bureau200910

Composition du bureau saison 2008/2009

Composition du bureau saison 2008/2009

Président : CHEVALIER Vincent

1er vice président : LOISEAU Sébastien

2ème vice président : MORNE Mickaël

Secrétaire : DROUIN Tatiana

Vice secrétaire : LOISEAU Christian

Trésorier : BONNEAU Eric

Vice trésorier : PASQUIET Mado

Membres : BAUDON Edouard; BLANCHARD Emmanuel; LIARD Johann; MORAND Bernard; GRAINDORGE Sébastien; GUERRY Jérôme; PLANCHOT Jérémy; MEUNIER Vincent; BONNEAU Nicolas
bureau_usbb[1]

Composition du bureau saison 2007/2008

Composition du bureau saison 2007/2008

Président : LOISEAU Christian

1er vice président :  LOISEAU Sébastien

2ème vice président : CHEVALIER Vincent

Secrétaire : BONNEAU Annie

Trésorier : BONNEAU Eric

Vice trésorier : PASQUIET Mado

Membres : MORNE Mickaël; BAUDON Edouard; BLANCHARD Emmanuel; HOUDARD Tatiana; MORAND Bernard; GRAINDORGE Sébastien; MEUNIER Vincent; BONNEAU Nicolas

Composition du bureau saison 2006/2007

Composition du bureau saison 2006/2007

Président : LOISEAU Christian

1er vice président : LOISEAU Sébastien

2ème vice président : CHEVALIER Vincent

Secrétaire : BONNEAU Annie

Trésorier : BONNEAU Eric

Vice trésorier : PASQUIET Mado

Membres : MORNE Mickaël; BAUDON Edouard; BLANCHARD Emmanuel; CHARBONNEAU Frédéric; MORAND Bernard; MAUDET Julien; MEUNIER Vincent